Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 66 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Verbandspokal Männer 2014-2015

Details

Final Four - Endspiel (Haßloch)

1 Paarung = 2 Mannschaften (2 Mannschaften aus Halbfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
21.12.14 17:00 TV Schifferstadt   TSG Friesenheim 3 40:41 n.V.

Final Four - Halbfinale (Haßloch)

2 Paarungen = 4 Mannschaften (4 Mannschaften aus Viertelfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
21.12.14 11:00 VTV Mundenheim 2   TV Schifferstadt 21:30
21.12.14 13:00 TSG Mutterstadt   TSG Friesenheim 3 28:29

Viertelfinale

4 Paarungen = 8 Mannschaften (8 Mannschaften aus dem Achtelfinale)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
02.11.14 18:00 TV Schifferstadt   TS Rodalben 2 30:17
02.11.14 18:00 TSG Mutterstadt   TSV Kuhardt 2 32:26
02.11.14 20:00 SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 2   VTV Mundenheim 2 22:31
05.11.14 19:30 TSG Friesenheim 3   MSG Oggersheim/ASV Lu 30:29

Achtelfinale

8 Paarungen = 16 Mannschaften (3 Mannschaften aus der 2. Runde + 13 Freilose)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
17.10.14 20:00 TSV Kuhardt 2   TSG Kaiserslautern 28:18
18.10.14 17:35 VTV Mundenheim 2   HR Göllheim/Eisenberg 1 29:28
18.10.14 18:00 TSG Friesenheim 3   TV 03 Wörth 2 1:0
18.10.14 18:00 HSG Nussdorf/Landau/Godramstein   SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 2 21:36
18.10.14 18:00 TSV Kandel   MSG Oggersheim/ASV Lu 34:36
18.10.14 18:00 SKG Grethen   TV Schifferstadt 31:34
19.10.14 18:00 TSG Mutterstadt   SG Assenheim/Dannstadt 25:21
19.10.14 19:00 TV Herxheim   TS Rodalben 2 15:38

2. Runde

Datum Zeit Heim   Gast Tore
03.10.14 17:30 MSG Oggersheim/ASV Lu   SG Wernersberg/Annweiler 36:28
03.10.14 18:00 HR Göllheim/Eisenberg 2   VTV Mundenheim 2 21:42
05.10.14 18:30 SG Asselheim/Kindenheim   TSV Kandel 20:22

 

Das Heimrecht dieser Spiele kann sich noch verändern!
Freilose für die restlichen 13 Mannschaften

1. Runde

Datum Zeit Heim   Gast Tore
06.09.14 18:00 TSV Kandel   1. FC Kaiserslautern 29:27
06.09.14 18:00 VSK Niederfeld   TS Rodalben 2 24:38
06.09.14 18:30 SC Bobenheim-Roxheim   TSG Friesenheim 3 18:29
06.09.14 19:00 SG Asselheim/Kindenheim   MSG Pirmasens/Waldfischbach 25:24
06.09.14 19:00 MSG Rheingönheim/SVF Lu   SG Assenheim/Dannstadt 19:31
07.09.14 16:00 TV Hochdorf 2   HR Göllheim/Eisenberg 1 27:32
07.09.14 16:00 TV Dudenhofen   TSG Mutterstadt 20:21
07.09.14 17:00 HSC Frankenthal   SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 2 22:33
07.09.14 17:00 TuS Neuhofen   TV Schifferstadt 25:30
07.09.14 17:30 HSG Eckbachtal 2   SG Wernersberg/Annweiler 27:31
07.09.14 18:00 TSV Speyer   SKG Grethen 25:30
07.09.14 18:00 TV Lambsheim   TV Wörth 2 25:34
07.09.14 18:00 SV Meckenheim   MSG Oggersheim/ASV Lu 26:33
07.09.14 18:00 TSG Kaiserslautern   TV Kirrweiler 1 24:20
07.09.14 18:30 HSG Eppstein/Maxdorf   VTV Mundenheim 2 27:38
07.09.14 19:00 TSG Neustadt   HR Göllheim/Eisenberg 2 18:30
07.09.14 19:00 HSG Nussdorf/Landau/Godramstein   HSG Lingenfeld/Schwegenheim 28:23
07.09.14 19:00 TSV Kuhardt 2   TV Kirrweiler 2 Gast abgesagt

 

Freilos:    TV Herxheim

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam