Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 63 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Pfalzpokal Männer 2013-2014

Details

Final Four - Endspiel

21.04.2014

Datum Zeit Heim   Gast Tore
21.04.14 17:00 TV Hochdorf   TSG Haßloch 24:29

Final Four - Halbfinale

21.04.2014

Datum Zeit Heim   Gast Tore
21.04.14 13:00 TV Hochdorf   VTV Mundenheim 21:20
21.04.14 13:00 TG Waldsee   TSG Haßloch 25:33

Viertelfinale

01.- 09.03.2014

Datum Zeit Heim   Gast Tore
01.03.14 18:00 TV Ruchheim   TV Hochdorf 26:35
02.03.14 10:30 TG Waldsee   TuS KL-Dansenberg 1:0
06.03.14 20:00 TSV Iggelheim   TSG Haßloch 22:34
09.03.14 11:00 TV Thaleischweiler   VTV Mundenheim 22:27

4. Runde

04/05.01.2014

Datum Zeit Heim   Gast Tore
04.01.14 18:00 TV Ruchheim 1   HSG Eckbachtal 1 36:34
04.01.14 18:00 TV Thaleischweiler   TV Offenbach 31:19
04.01.14 19:30 TV Kirrweiler 1   TSG Haßloch 20:30
05.01.14 16:30 TSV Kuhardt   TV Hochdorf 1 19:27
05.01.14 17:00 TSG Kaiserslautern   TG Waldsee 28:34
05.01.14 18:00 SG Albersweiler/Ranschbach   VTV Mundenheim 1 20:33
05.01.14 18:00 TSG Friesenheim 2   TuS KL-Dansenberg 24:29

TSV Iggelheim 1 = Freilos

3. Runde

01.11.- 15.12.2013

Datum Zeit Heim   Gast Tore
07.12.13 16:30 TV Lambsheim   SG Albersweiler/Ranschbach 28:34
08.12.13 18:00 TSG Friesenheim 2   SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 1 38:26
10.12.13 20:00 SG Assenheim/Dannstadt   TSV Kuhardt 24:27
14.12.13 18:00 TV Ruchheim 2   TSV Iggelheim 1 17:33
14.12.13 19:30 TV Hochdorf 2   TV Kirrweiler 1 21:37
14.12.13 19:30 TSG Kaiserslautern   TV Dahn 34:27
14.12.13 20:00 TV Kirrweiler 2   TV Ruchheim 1 28:36

2. Runde

Datum Zeit Heim   Gast Tore
02.10.13 20:00 TV Hochdorf 2   TV Schifferstadt 22:20
02.10.13 20:30 HR Göllheim/Eisenberg 2   SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 1 20:42
03.10.13 17:00 HSG Eckbachtal 2   TSV Kuhardt 31:43
03.10.13 17:30 HSG Eppstein/Maxdorf   SG Albersweiler/Ranschbach 25:29
03.10.13 18:00 HSG Lingenfeld/Schwegenheim   TV Ruchheim 1 30:42
03.10.13 18:00 TS Rodalben 2   TG Waldsee 28:29
03.10.13 18:00 TV Ruchheim 2   SG Wernersberg/Annweiler 33:29
05.10.13 19:00 1. FC Kaiserslautern   TV Thaleischweiler 27:38
06.10.13 16:30 MSG Oggersheim/Lu   TSV Iggelheim 1 33:36
06.10.13 18:00 TV Kirrweiler 2   VTV Mundenheim 2 29:28
12.10.13 19:00 TSV Kandel   TV Kirrweiler 1 25:30
13.10.13 17:00 TV Lambsheim   TSV Iggelheim 2 1:0
13.10.13 18:00 SC Bobenheim-Roxheim   HSG Eckbachtal 1 18:41
13.10.13 18:00 TSG Mutterstadt   TV Dahn 33:37
13.10.13 18:00 TSG Kaiserslautern   TS Rodalben 1 38:24
13.10.13 18:00 HR Göllheim/Eisenberg 1   TSG Friesenheim 2 27:30

SG Assenheim/Dannstadt   =  Freilos

1. Runde

Datum Zeit Heim   Gast Tore
31.08.13 18:00 1. FC Kaiserslautern   SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam 2 28:24
31.08.13 19:00 HSG Nussdorf/Landau/Godramstein   TSV Kandel 32:39
31.08.13 19:00 VSK Niederfeld   TV Kirrweiler 2 25:31
01.09.13 17:00 SC Bobenheim-Roxheim   HSG Pirmasens/Waldfischbach 36:21
01.09.13 17:30 SKG Grethen   TV Hochdorf 2 16:29
01.09.13 17:30 HSG Eppstein/Maxdorf   TV Dudenhofen 28:25
01.09.13 18:00 TSV Speyer   HSG Lingenfeld/Schwegenheim 27:35
01.09.13 18:30 TSG Mutterstadt   SV Meckenheim 27:23

 

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam