Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 42 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Pfalzpokal Männer 2011-2012

Details

Endspiel

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
003 09.04.12 17:00 TV Hochdorf   VTV Mundenheim 33:23

Halbfinale

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 09.04.12 13:00 TV Hochdorf   TSG Haßloch 25:24
002 09.04.12 13:00 TuS KL-Dansenberg   VTV Mundenheim 19:23

Viertelfinale

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
003 18.02.12 18:00 SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam   TV Hochdorf 1 29:34
002 19.02.12 18:00 HR Göllheim-Eisenberg 1   VTV Mundenheim 1 24:27
001 23.02.12 20:30 TSG Friesenheim 2   TuS KL-Dansenberg 1 25:34
004 26.02.12 18:00 TV Ruchheim 1   TSG Haßloch 25:37

4. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
006 06.01.12 20:00 HR Göllheim-Eisenberg 1   TV Offenbach 30:28
007 06.01.12 20:00 TG Waldsee   SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam 29:30
003 07.01.12 18:00 TSG Friesenheim 2   TV 03 Wörth 36:27
001 07.01.12 20:00 TV Ruchheim 1   MSG Oggersheim-Lu 34:27
002 07.01.12 20:00 TV Kirrweiler1   TuS KL-Dansenberg 1 27:30
004 08.01.12 16:00 HSG Eckbachtal   TSG Haßloch 21:33
008 08.01.12 19:00 SG Albersw.-Hauenst.-Ranschb. 1   TV Hochdorf 1 27:28
005 10.01.12 20:30 TuS Heiligenstein   VTV Mundenheim 1 21:34

3. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
002 09.12.11 20:00 TG Waldsee   TV Thaleischweiler 26:23
001 10.12.11 16:00 TV 03 Wörth   TSV Iggelheim 27:26
009 10.12.11 17:00 VTV Mundenheim 2   HSG Eckbachtal 29:31
006 10.12.11 18:00 TV Ruchheim 1   TSV Kuhardt 28:27
005 10.12.11 19:00 HSG Pirmasens-Waldfischbach   MSG Oggersheim-Lu 22:29
007 11.12.11 18:00 SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach 1   TuS KL-Dansenberg 2 31:24
008 11.12.11 18:00 TuS Heiligenstein   TV Hochdorf 2 32:31
003 18.12.11 18:00 TV Dudenhofen   HR Göllheim-Eisenberg 1 26:32
004 18.12.11 19:00 SVF Ludwigshafen   TV Kirrweiler 17:38

2. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
010 08.10.11 18:30 SVF Ludwigshafen   TV Ramstein 29:28
012 09.10.11 16:00 HSG Pirmasens-Waldfischbach   SV Meckenheim 27:26
015 15.10.11 15:30 VTV Mundenheim 2   SG Assenheim-Dannstadt 26:25
009 15.10.11 17:00 TV Herxheim   TV Ruchheim 1 19:37
003 15.10.11 18:00 TG Waldsee   TS Rodalben 38:30
007 15.10.11 18:00 TV Thaleischweiler   TV Edigheim 33:30
017 15.10.11 18:00 1. FC Kaiserslautern   TuS KL-Dansenberg 2 28:32
016 15.10.11 20:00 TV Ruchheim 2   TV Hochdorf 2 19:26
011 15.10.11 20:00 TSV Kandel   SG Albersw.-Hauenst.-Ranschb 1 19:31
005 15.10.11 20:00 TV Dahn   HR Göllheim-Eisenberg 1 25:30
018 16.10.11 15:30 TSG Kaiserslautern   HSG Eckbachtal 26:33
001 16.10.11 17:00 SG Albersw.-Hauenst.-Ranschb 2   TSV Kuhardt 27:33
002 16.10.11 17:00 SKG Grethen   MSG Oggersheim-Lu 12:31
004 16.10.11 18:00 HR Göllheim-Eisenberg 2   TuS Heiligenstein 16:38
006 16.10.11 18:00 TV Dudenhofen   TSG Mutterstadt 30:27
008 16.10.11 18:00 SC Bobenheim-Roxheim   TV Kirrweiler 1 19:42
013 16.10.11 18:00 SG Wernersberg-Annweiler   TV 03 Wörth 25:28
014 16.10.11 18:00 HSV Lingenfeld   TSV Iggelheim 1 27:40

1. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
007 03.09.11 17:30 HSG Pirmasens-Waldfischbach   Speyer 1 --> abgesagt 1:0
003 03.09.11 18:00 TV Ruchheim 2   TV Schwegenheim 25:19
005 03.09.11 19:00 HSV Lingenfeld   TSV Iggelheim 2 37:33
008 03.09.11 19:00 VSK Niederfeld   SKG Grethen 26:27
002 03.09.11 20:00 TSG Kaiserslautern   HSG Eppstein-Maxdorf 39:20
001 04.09.11 18:00 TSV Speyer 2   TV Dudenhofen 20:25
004 04.09.11 18:00 TV Hagenbach   SC Bobenheim-Roxheim 22:33
006 04.09.11 18:00 SVF Ludwigshafen   TV Lambsheim 22:17
009 04.09.11 18:00 HR Göllheim-Eisenberg 2   TV Kirrweiler 2 29:23

 

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam