Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 49 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Pfalzpokal Männer 2010-2011

Details

Endspiel

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 01.05.11 18:00 SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach   VTV Mundenheim 22:34

Halbfinale

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 17.04.11 18:00 TSG Friesenheim 2   VTV Mundenheim 32:41
002 17.04.11 18:00 SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach   TV Offenbach 29:27

Viertelfinale

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
001 05.03.11 17:00 SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam   VTV Mundenheim 1 19:27
004 05.03.11 18:00 MSG Oggersheim-Lu   TV Offenbach 14:37
002 05.03.11 18:00 SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach   TuS KL-Dansenberg 1 34:31
003 10.03.11 20:30 TSG Friesenheim 2   HSG Eckbachtal 1 31:30

4. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
005 08.01.11 18:00 TV Thaleischweiler   TSG Friesenheim 2 29:33
004 08.01.11 20:00 TV Ruchheim 1   HSG Eckbachtal 1 19:33
001 09.01.11 18:00 SG Wernersberg-Annweiler   VTV Mundenheim 1 23:34
002 09.01.11 18:00 1. FC Kaiserslautern   TuS KL-Dansenberg 1 22:40
003 09.01.11 19:00 HSG Eppstein-Maxdorf   SG Albersw.-Hauenst.-Ranschbach 20:28
007 09.01.11 19:30 SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam   TV Hochdorf 1 31:28
008 11.01.11 20:15 TV 03 Wörth   TV Offenbach 22:24
006 27.01.11 19:30 MSG Oggersheim-Lu   TSG Haßloch 25:24

3. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
004 11.12.10 17:00 TSV Speyer   MSG Oggersheim-Lu 23:30
002 11.12.10 18:00 TV Ruchheim 2   TV Thaleischweiler 22:24
003 12.12.10 18:00 TV Dudenhofen   TV Ruchheim 1 23:32
008 12.12.10 18:00 SG Assenheim-Dannstadt   SG Albersw.-Hauenst.-Ranschb 1 23:28
001 12.12.10 19:30 1. FC Kaiserslautern   TV Rheingönheim 29:24
007 18.12.10 20:00 TV Kirrweiler   SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam 23:28
009 19.12.10 17:00 TSG Mutterstadt   SG Wernersberg-Annweiler 19:31
005 19.12.10 18:00 TG Waldsee   TV 03 Wörth 22:27
006 19.12.10 18:30 HSG Eppstein-Maxdorf   TV Edigheim 30:25

2. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
008 16.10.10 17:00 TV Ruchheim 2   SG Albersw.-Hauenst.-Ransch 2 38:33
013 16.10.10 18:00 TV Lambsheim   SG Assenheim-Dannstadt 41:42
016 16.10.10 18:00 TuS Heiligenstein   SG Albersw.-Hauenst.-Ransch 1 27:38
012 16.10.10 19:00 TG Waldsee   TuS KL-Dansenberg 2 31:23
005 16.10.10 20:00 TV Ruchheim   TS Rodalben 33:24
014 16.10.10 20:00 TSV Kandel   SG Wernersberg-Annweiler 25:32
009 17.10.10 17:00 TSV Speyer   HSC Frankenthal 31:25
010 17.10.10 17:00 TSG Mutterstadt   TSV Iggelheim 2 26:24
001 17.10.10 18:00 TV Schwegenheim   SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam 26:39
007 17.10.10 18:00 TV Dudenhofen   TSV Kuhardt 28:26
017 17.10.10 18:00 SG Walsheim-Essingen-Rhodt   TV Rheingönheim 25:28
004 23.10.10 19:00 1. FC Kaiserslautern   TV Hochdorf 2 26:20
002 24.10.10 11:00 SV Meckenheim   MSG TG Oggersheim-Lu 22:28
003 24.10.10 15:30 HSG Eckbachtal 2   TV Edigheim 26:27
015 24.10.10 17:30 HSG Eppstein-Maxdorf   TSV Iggelheim 1 27:25
011 24.10.10 18:00 HR Göllheim-Eisenberg 1   TV 03 Wörth 30:32
018 24.10.10 18:30 TV Herxheim   TV Thaleischweiler 23:31
006 24.10.10 19:00 SVF Ludwigshafen   TV Kirrweiler 17:36

1. Runde

Nr Datum Zeit Heim   Gast Tore
003 03.09.10 20:00 TV Lambsheim   HSV Lingenfeld 28:18
002 04.09.10 18:00 VSK Niederfeld   TV Ruchheim 2 24:26
004 04.09.10 19:00 SKG Grethen   1. FC Kaiserslautern 24:26
006 04.09.10 20:00 SC Bobenheim-Roxheim   TSV Speyer 23:28
005 05.09.10 17:00 SV Meckenheim   HSG PS-Waldfischbach 27:20
008 05.09.10 18:00 HR Göllheim-Eisenberg 2   TV Dudenhofen 20:26
001 05.09.10 18:00 TV Hagenbach   TV Schwegenheim 27:30
007 05.09.10 19:00 SVF Ludwigshafen   TV Schifferstadt 20:18

 

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam