Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 88 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

Pfalzgascup Zwischenrunde 2018

Details

Die Zwischenrunde des diesjährigen Pfalzgascups fand am Wochenende 27./28. Oktober statt.

Die SG hatte mit der wB (Samstag) und mC (Sonntag) Heimrecht.

Den Sprung ins FinalFour schafften beide weiblichen Teams (wC/wB) - Glückwunsch dazu!

Die Jungs verfehlten leider das Ziel.

Weibliche B-Jugend

PGC-wB4 (Spiegelbachhalle Bellheim,Schubertstr.,76756 Bellheim)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
27.10.18 13:00 Südpfalz Tiger   TSG Friesenheim 2 28:10
27.10.18 13:45 SC Bobenheim-Roxheim   HSG Mutterstadt/Ruchheim 7:9
27.10.18 14:45 TSG Friesenheim 2   SC Bobenheim-Roxheim 7:14
27.10.18 15:30 HSG Mutterstadt/Ruchheim   Südpfalz Tiger 12:9
27.10.18 16:30 TSG Friesenheim 2   HSG Mutterstadt/Ruchheim 8:11
27.10.18 17:15 Südpfalz Tiger   SC Bobenh-Roxh 24:6

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 HSG Mutterstadt/Ruchheim 3/3 3 0 0 32:24 8 6:0
2 Südpfalz Tiger 3/3 2 0 1 61:28 33 4:2
3 SC Bobenheim-Roxheim 3/3 1 0 2 27:40 -13 2:4
4 TSG Friesenheim 2 3/3 0 0 3 25:53 -28 0:6

PGC-wB5 (Sporthalle Bornheim,Dammgasse 1,76879 Bornheim)

Datum Zeit Heim   Gast Tore
27.10.18 13:00 SV Bornheim   TSG Friesenheim 1 2:24
27.10.18 13:45 TS Rodalben   wSG Ass/Dann/Hoch 6:16
27.10.18 14:45 TSG Friesenheim 1   TS Rodalben 24:3
27.10.18 15:30 wSG Ass/Dann/Hoch   SV Bornheim 10:15
27.10.18 16:30 TSG Friesenheim 1   wSG Ass/Dann/Hoch 26:6
27.10.18 17:15 SV Bornheim   TS Rodalben 15:13

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TSG Friesenheim 1 3/3 3 0 0 74:11 63 6:0
2 SV Bornheim 3/3 2 0 1 32:47 -15 4:2
3 wSG Ass/Dann/Hoch 3/3 1 0 2 32:47 -15 2:4
4 TS Rodalben 3/3 0 0 3 22:55 -33 0:6

Weibliche C-Jugend

PGC-wC4-Kirrweiler (099)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 TV Kirrweiler   wSG Ass/Dann/Hoch 1 13:28
28.10.18 11:45 wC Wörth/Bornh 2   TuS Heiligenstein 13:18
28.10.18 12:45 wSG Ass/Dann/Hoch 1   wC Wörth/Bornh 2 26:7
28.10.18 13:30 TuS Heiligenstein   TV Kirrweiler 6:13
28.10.18 14:30 wSG Ass/Dann/Hoch 1   TuS Heiligenstein 29:8
28.10.18 15:15 TV Kirrweiler   wC Wörth/Bornh 2 19:8

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 wSG Ass/Dann/Hoch 1 3/3 3 0 0 83:28 55 6:0
2 TV Kirrweiler 3/3 2 0 1 45:42 3 4:2
3 TuS Heiligenstein 3/3 1 0 2 32:55 -23 2:4
4 wC Wörth/Bornh 2 3/3 0 0 3 28:63 -35 0:6

PGC-wC5-Dannstadt (031)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 HSG Landau/Land   Südpfalz Tiger 7:19
28.10.18 11:45 TS Rodalben   wSG Ass/Dann/Hoch 2 21:12
28.10.18 12:45 Südpfalz Tiger   TS Rodalben 29:18
28.10.18 13:30 wSG Ass/Dann/Hoch 2   HSG Landau/Land 8:15
28.10.18 14:30 Südpfalz Tiger   wSG Ass/Dann/Hoch 2 26:1
28.10.18 15:15 HSG Landau/Land   TS Rodalben 7:13

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 Südpfalz Tiger 3/3 3 0 0 74:26 48 6:0
2 TS Rodalben 3/3 2 0 1 52:48 4 4:2
3 HSG Landau/Land 3/3 1 0 2 29:40 -11 2:4
4 wSG Ass/Dann/Hoch 2 3/3 0 0 3 21:62 -41 0:6

PGC-wC6-Bornheim (020)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 wC Wörth/Bornh 1   HSG Dudenh/Schiff 22:8
28.10.18 11:45 TSG Friesenheim   JSG Mundenh/Rhghm 2 11:15
28.10.18 12:45 HSG Dudenh/Schiff   TSG Friesenheim 11:11
28.10.18 13:30 JSG Mundenh/Rhghm 2   wC Wörth/Bornh 1 2:18
28.10.18 14:30 HSG Dudenh/Schiff   JSG Mundenh/Rhghm 2 18:12
28.10.18 15:15 wC Wörth/Bornh 1   TSG Friesenheim 17:8

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 wC Wörth/Bornh 1 3/3 3 0 0 57:18 39 6:0
2 HSG Dudenh/Schiff 3/3 1 1 1 37:45 -8 3:3
3 JSG Mundenh/Rhghm 2 3/3 1 0 2 29:47 -18 2:4
4 TSG Friesenheim 3/3 0 1 2 30:43 -13 1:5

PGC-wC7-Ruchheim (120)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 HSG Mutterst/Ruchh   JSG Mundenh/Rhghm 1 5:25
28.10.18 11:45 HSG Eckbachtal   TV Edigheim 16:14
28.10.18 12:45 JSG Mundenh/Rhghm 1   HSG Eckbachtal 37:4
28.10.18 13:30 TV Edigheim   HSG Mutterst/Ruchh 11:10
28.10.18 14:30 JSG Mundenh/Rhghm 1   TV Edigheim 29:6
28.10.18 15:15 HSG Mutterst/Ruchh   HSG Eckbachtal 9:15

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 JSG Mundenh/Rhghm 1 3/3 3 0 0 91:15 76 6:0
2 HSG Eckbachtal 3/3 2 0 1 35:60 -25 4:2
3 TV Edigheim 3/3 1 0 2 31:55 -24 2:4
4 HSG Mutterst/Ruchh 3/3 0 0 3 24:51 -27 0:6

Männliche B-Jugend

mJ    Dansenb/Thaleischw. 1        TV   Hochdorf 1
HSG  Eckbachtal 2                 TV   Offenbach
SG    OBKZ 2                     SG   OBKZ 1
TSG  Friesenheim 2                 HSG Lingenf/Schweg/Spey
TS    Rodalben

HSG  Mutterst/Ruchheim 1             HSG Eckbachthal 1
TSG  Hassloch 1                    mJ   Dansenb./Thal. 2
HSG  Dudenh/Schifferst 1             TV   Hochdorf 2
TG    Waldsee                     HR   Göll/Eis/Ass/Kind.
TSG  Friesenheim 1

Männliche C-Jugend

PGC-mC5 (Fortmühlhalle Bellheim,Schulstr.,76756 Bellheim)

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
28.10.18 11:00 Südpfalz Tiger   HSG Dudenhofen/Schifferstad 1 10:12
28.10.18 11:30 TSV Speyer   TS Rodalben 13:13
28.10.18 12:00 TV Kirrweiler   Südpfalz Tiger 14:18
28.10.18 12:30 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1   TSV Speyer 15:7
28.10.18 13:00 TS Rodalben   TV Kirrweiler 7:8
28.10.18 13:30 Südpfalz Tiger   TSV Speyer 12:12
28.10.18 14:00 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1   TS Rodalben 14:8
28.10.18 14:30 TSV Speyer   TV Kirrweiler 13:7
28.10.18 15:00 TS Rodalben   Südpfalz Tiger 11:13
28.10.18 15:30 TV Kirrweiler   HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1 13:15

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 1 4/4 4 0 0 56:38 18 8:0
2 Südpfalz Tiger 4/4 2 1 1 53:49 4 5:3
3 TSV Speyer 4/4 1 2 1 45:47 -2 4:4
4 TV Kirrweiler 4/4 1 0 3 42:53 -11 2:6
5 TS Rodalben 4/4 0 1 3 39:48 -9 1:7

PGC-mC6 (Wörth Bienwaldhalle,Am Bienwald 3,76744 Wörth)

  • TV   03 Wörth
  • TV   Offenbach
  • TSG Hassloch
  • HSG Dud/Schiff 2
  • mABC Kandel/Herxheim

PGC-mC7 (Eckbachhalle Großniedesheim,In den Moltersgärten 16,67259 Großniedesheim)

  • HSG  Eckbachtal
  • HSG  Mutt/Rucheim 1
  • TSG  Friesenheim 2
  • 1.FCK/TSG KL/Wfb
  • SKG  Grethen

PGC-mC8 (Orff-Realschulhalle Bad Dürkheim,Kanalstr. 19,67098 Bad Dürkheim

  • TV   Hochdorf 1
  • TSG Friesenheim 1
  • JSG Mund/Rhghm
  • TV   Edigheim
   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam