Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 103 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

STP 2010: Daniel Benz und Joshua Albert für Pfalzauswahl nominiert

Details

Am Wochenende fand in Dirmstein die Sichtung des männlichen Jahrgangs 1997 und das "Schnupperturnier" des Jahrgangs 1998 statt.

Bei den 97er war leider von der SG niemand dabei, dafür haben es mit Joshua Albert und Daniel Benz gleich 2 SG Spieler des jüngeren Jahrgangs 98 in den Pfalzauswahlkader Jahrgang 97 geschafft.

Daniel Benz Joshua Albert

Besonders bei Josh ist dies bemerkenswert, da er im Stützpunkt erst vor kurzem vom Tor ins Feld wechselte, von da an aber die Trainer überzeugt hat.

Das Potential von Daniel haben die Auswahl- und Stützpunkttrainer ebenfalls erkannt und Daniel mit der Nominierung belohnt.
 
Der Kader in der Übersicht:
 
Albert Joshua 1998 SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam
Bayer Niklas 1998 TV Thaleischweiler
Benz Daniel 1998 SG Ottersheim/Bellheim/Zeiskam
Biallas Lucca 1998 TSV Speyer
Bouché Maximilian 1997 TuS Heiligenstein
Brahm Joshua 1997 TSG Friesenheim
Egelhof Robin 1997 TuS KL-Dansenberg
Falk Alexander 1997 TSG Friesenheim
Glaser Damir 1997 TV Kirrweiler
Götz Tim 1997 TV Annweiler/Wernersberg
Gries Alexander 1997 TV Dudenhofen
Hodzic Kenan 1997 TV Ruchheim
Hoffmann Sebastian 1997 TV Rheingönheim
Huber Christopher 1998 TV Thaleischweiler
Kächele Max 1997 TSG Friesenheim
Kunz Janik 1997 TV Dudenhofen
Mägel Philipp 1997 TV Ramstein
Munzinger Luca 1997 TuS KL-Dansenberg
Nessel Armin 1997 TV Hochdorf
Orth Marten 1997 TPSV Enkenbach
Patlakis Christian 1997 TSV Kuhardt
Schleidweiler Simon 1997 TV Dudenhofen
Schmitt Cedric 1997 VTV Mundenheim
Schneider Tom 1997 VTV Mundenheim
Schulte Yannick 1998 TSG Friesenheim
Schulze Alexander 1997 TuS KL-Dansenberg
Seyfried Marvin 1997 TV Kirrweiler
Treiber Yannick 1997 VTV Mundenheim
Willner Jan 1997 TSG Friesenheim
 
Erstes Auswahltraining:
Mi, 15.12.10 (17:30-20:00 Uhr)
LLZ Haßloch, Am Pfalzplatz, 67454 Haßloch
 
Achtung Spieler männlich 1998:
In die Auswahl-m1997 aufgenommene 98er trainieren ab Januar ausschließlich in der Auswahl. Die Teilnahme am Stützpunkttraining entfällt; die Spieler erhalten von den Auswahltrainern trotzdem ihr Stützpunktshirt.
   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam