Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 109 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Online-Umfrage  

   

mD: Qualifikation 2019/2020

Details

mD-Jugend-Qualifikation

(Stichtag: 01.01.2007)

Stand: 02.05.2019

JPLmD

Es wird in drei Gruppen gespielt. 1. Runde 11./12.5.2019. Voraussichtlich weiterer Termin 1./2.6.2019.

Gruppe 1

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
11.05.19 13:00 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis   TSG Friesenheim 23:23
11.05.19 13:45 TV Offenbach   mJ Dansenb/Thal 20:20
11.05.19 14:30 HSG Landau/Land   SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 10:14
11.05.19 15:15 TSG Friesenheim   TV Offenbach 21:23
11.05.19 16:00 mJ Dansenb/Thal   HSG Landau/Land 22:15
12.05.19 11:00 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis   TV Offenbach 26:19
12.05.19 11:45 TSG Friesenheim   mJ Dansenb/Thal 18:19
12.05.19 12:30 TV Offenbach   HSG Landau/Land 27:18
12.05.19 13:15 mJ Dansenb/Thal   SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 14:16
12.05.19 14:00 HSG Landau/Land   TSG Friesenheim 11:23

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 SG Ott/Bell/Kuh/Zeis 4/4 3 1 0 79:66 13 7:1
2 mJ Dansenb/Thal 4/4 2 1 1 75:69 6 5:3
3 TV Offenbach 4/4 2 1 1 89:85 4 5:3
4 TSG Friesenheim 4/4 1 1 2 85:76 9 3:5
5 HSG Landau/Land 4/4 0 0 4 54:86 -32 0:8

Gruppe 2

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
11.05.19 13:00 TV 03 Wörth   JSG Mund/Rhghm 17:7
11.05.19 13:45 TuS Heiligenstein   TV Kirrweiler 18:9
11.05.19 14:30 TV Hochdorf   TV 03 Wörth 22:15
11.05.19 15:15 JSG Mund/Rhghm   TuS Heiligenstein 8:21
11.05.19 16:00 TV Kirrweiler   TV Hochdorf 10:24
12.05.19 11:00 TV 03 Wörth   TuS Heiligenstein 19:16
12.05.19 11:45 JSG Mund/Rhghm   TV Kirrweiler 15:10
12.05.19 12:30 TuS Heiligenstein   TV Hochdorf 12:18
12.05.19 13:15 TV Kirrweiler   TV 03 Wörth 13:28
12.05.19 14:00 TV Hochdorf   JSG Mund/Rhghm 25:12

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TV Hochdorf 4/4 4 0 0 89:49 40 8:0
2 TV 03 Wörth 4/4 3 0 1 79:58 21 6:2
3 TuS Heiligenstein 4/4 2 0 2 67:54 13 4:4
4 JSG Mund/Rhghm 4/4 1 0 3 42:73 -31 2:6
5 TV Kirrweiler 4/4 0 0 4 42:85 -43 0:8

-> Spielplan Runde 1, Gruppe 3

Gruppe 3

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
12.05.19 11:00 HSG Dudenh/Schifferst   HSG Eckbachtal 20:16
12.05.19 11:45 HSG TSG/1.FC Kaisersl   HSG Trifels 25:23
12.05.19 12:45 HSG Eckbachtal   HSG TSG/1.FC Kaisersl 16:14
12.05.19 13:30 HSG Trifels   HSG Dudenh/Schifferst 14:33
12.05.19 14:30 HSG Eckbachtal   HSG Trifels 18:19
12.05.19 15:15 HSG Dudenh/Schifferst   HSG TSG/1.FC Kaisersl 29:16

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 HSG Dudenh/Schifferst 3/3 3 0 0 82:46 36 6:0
2 HSG Eckbachtal 3/3 1 0 2 50:53 -3 2:4
3 HSG TSG/1.FC Kaisersl 3/3 1 0 2 55:68 -13 2:4
4 HSG Trifels 3/3 1 0 2 56:76 -20 2:4

-> Spielplan Runde 2

JVLmD

TSG Friesenheim 2, JSG Mundenheim/Rheingönheim 2,
JCDSG Speyer/Waldsee.
Voraussichtlich keine Qualifikationsspiele.

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam