Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 32 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

mB: Qualifikation 2019/2020

Details

mB-Jugend-Qualifikation

(Stichtag: 01.01.2003)

Stand: 29.07.2019

RPS-OLmB

Dem PfHV stehen zwei Plätze zur Verfügung. Zwei weitere Plätze werden RPS-weit unter allen Drittplatzierten ausgespielt.

Spielplan Runde 1, Gruppe 1

Datum Zeit Heim   Gast Tore
12.05.19 11:00 TSG Friesenheim   HSG Dudenhofen/Schifferstadt 30:15
12.05.19 12:00 Südpfalz Tiger   TV Offenbach 22:22
12.05.19 13:15 HSG Dudenhofen/Schifferstadt   Südpfalz Tiger 23:19
12.05.19 14:15 TV Offenbach   TSG Friesenheim 15:34
12.05.19 15:30 HSG Dudenhofen/Schifferstadt   TV Offenbach 26:24
12.05.19 16:30 TSG Friesenheim   Südpfalz Tiger 42:14

Tabelle Runde 1, Gruppe 1

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 TSG Friesenheim 3/3 3 0 0 106:44 62 6:0
2 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 3/3 2 0 1 64:73 -9 4:2
3 TV Offenbach 3/3 0 1 2 61:82 -21 1:5
4 Südpfalz Tiger 3/3 0 1 2 55:87 -32 1:5

Spielplan Runde 1, Gruppe 2

Datum Zeit Heim   Gast Tore
11.05.19 11:00 TSG Haßloch   mJ Dansenb/Thaleisch 14:21
11.05.19 12:00 HSG Eckbachtal   HSG TSG/1.FCKaisersl 29:12
11.05.19 13:15 mJ Dansenb/Thaleisch   HSG Eckbachtal 19:16
11.05.19 14:15 HSG TSG/1.FCKaisersl   TSG Haßloch 14:24
11.05.19 15:30 mJ Dansenb/Thaleisch   HSG TSG/1.FCKaisersl 31:19
11.05.19 16:30 TSG Haßloch   HSG Eckbachtal 19:14

Tabelle Runde 1, Gruppe 1

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 mJ Dansenb/Thaleisch 3/3 3 0 0 71:49 22 6:0
2 TSG Haßloch 3/3 2 0 1 57:49 8 4:2
3 HSG Eckbachtal 3/3 1 0 2 59:50 9 2:4
4 HSG TSG/1.FCKaisersl 3/3 0 0 3 45:84 -39 0:6

Spielplan Runde 2

Datum Zeit Heim   Gast Tore
25.05.19 13:00 TSG Friesenheim   mJ Dansenb/Thaleisch 27:24
25.05.19 14:00 HSG Eckbachtal   HSG Dudenhof/Schifferst 27:28
25.05.19 15:00 TSG Haßloch   TSG Friesenheim 12:23
25.05.19 16:00 mJ Dansenb/Thaleisch   TV Offenbach 25:22
25.05.19 17:00 TSG Friesenheim   HSG Eckbachtal 33:19
26.05.19 11:00 HSG Dudenhof/Schifferst   TSG Haßloch 21:18
26.05.19 12:00 TV Offenbach   HSG Eckbachtal 30:15
26.05.19 13:00 mJ Dansenb/Thaleisch   HSG Dudenhof/Schifferst 19:12
26.05.19 14:00 TSG Haßloch   TV Offenbach 18:16

Tabelle Runde 2

  Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
  1 TSG Friesenheim 5/5 5 0 0 147:85 62 10:0
  2 mJ Dansenb/Thaleisch 5/5 4 0 1 108:91 17 8:2
  3 HSG Dudenhof/Schifferst 5/5 3 0 2 102:118 -16 6:4
  4 TSG Haßloch 5/5 2 0 3 81:95 -14 4:6
  5 TV Offenbach 5/5 1 0 4 107:118 -11 2:8
  6 HSG Eckbachtal 5/5 0 0 5 91:129 -38 0:10

Friesenheim ist für die RPS Oberliga qualifiziert, Dansenberg hat sích später gegen Dudenhofen und Hochdorf den letzten freien Platz gesichert.

JPLmB

  • HSG Dudenhofen/Schifferstadt
  • HSG Eckbachtal
  • HSG Eppstein/Maxdorf
  • TSG Friesenheim 2
  • TSG Haßloch
  • TV Hochdorf
  • HSG Mutterstadt/Ruchheim
  • TV Offenbach
  • SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt Zeiskam
  • TG Waldsee

Mannschaften haben sich in Gruppenspielen qualifiziert.

JVLmB

  • HSG Eckbachtal 2
  • HR Göllheim/Eisenberg/Asselheim/Kindenheim
  • HSG TSG/1.FC Kaiserslautern
  • TV Kirrweiler
  • TS Rodalben
  • HSG Trifels
  • TV Wörth

Keine Qualifikationsspiele.

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam