Registrieren  

Liebe Mitarbeiter, Übungsleiter, Spieler, Eltern und Fans der SG,

bitte registriert euch einmalig, um auf den internen Bereich der Website zugreifen zu können!

Ihr erhaltet dann nach der Anmeldung mehr Informationen, die nur für die Südpfalz Tiger zugänglich sind.

Hier registrieren (falls noch nicht geschehen)

   

Anmelden  

   

Wer ist online  

Aktuell sind 58 Gäste und keine Mitglieder online

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Stammvereine  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Stammvereinen für ihr Vertrauen in uns!

   
   
   
   
   

Kooperationspartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei unseren Kooperationspartnern für die gute Zusammenarbeit!

   
   
   

Werbepartner  

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Werbepartnern für die Unterstützung!

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

mA: Qualifikation 2019/2020

Details

mA-Jugend-Qualifikation

(Stichtag: 01.01.2001)

Stand: 20.07.2019

JBLmA

Hochdorf hat sich über das Achtelfinale der deutschen B-Jugendmeisterschaft direkt qualifiziert. Friesenheim hat sich nicht qualifiziert.

RPS-OLmA

Dem PfHV stehen drei Plätze zur Verfügung. Ein weiterer Platz wird RPS-weit unter drei Viertplatzierten ausgespielt.

Spielplan

Datum Zeit Heim   Gast Tore
18.05.19 13:00 HSG Dudenh/Schifferst   SG Ott/Bellh/Kuh/Zeis 21:26
18.05.19 14:00 HSG Eckbachtal   TSG Friesenheim 2 17:15
18.05.19 15:00 mJ Dansenb/Thaleisch   HSG Dudenh/Schifferst 13:19
18.05.19 16:00 SG Ott/Bellh/Kuh/Zeis   HSG Eckbachtal 14:17
18.05.19 17:00 TSG Friesenheim 2   mJ Dansenb/Thaleisch 26:15
19.05.19 11:00 HSG Dudenh/Schifferst   HSG Eckbachtal 24:18
19.05.19 12:00 SG Ott/Bellh/Kuh/Zeis   TSG Friesenheim 2 21:17
19.05.19 13:00 HSG Eckbachtal   mJ Dansenb/Thaleisch 23:12
19.05.19 14:00 TSG Friesenheim 2   HSG Dudenh/Schifferst 25:18
19.05.19 15:00 mJ Dansenb/Thaleisch   SG Ott/Bellh/Kuh/Zeis 19:27

Tabelle

Nr Mannschaft Spiele + ± - Tore D Punkte
1 HSG Eckbachtal 4/4 3 0 1 75:65 10 6:2
2 SG Ott/Bellh/Kuh/Zeis 4/4 3 0 1 88:74 14 6:2
3 TSG Friesenheim 2 4/4 2 0 2 83:71 12 4:4
4 HSG Dudenh/Schifferst 4/4 2 0 2 82:82 0 4:4
5 mJ Dansenb/Thaleisch 4/4 0 0 4 59:95 -36 0:8

Damit sind Eckbachtal und die Südpfalz Tiger direkt für die RPS Oberliga qualifiziert.

TSG Friesenheim 1 und HSG Dudenhofen/Schifferstadt haben sich später überregional qualifiziert.

JPLmA

  • HSG Dudenhofen/Schifferstadt 2
  • HSG Eckbachtal 2
  • TSG Haßloch
  • HSG Mutterstadt/Ruchheim
  • TV Offenbach
  • TS Rodalben
  • TG Waldsee

Nach der Qualifikation des TV Hochdorf für die Bundesliga und der Abmeldung des TSV Kandel sind keine Qualifikationsspiele erforderlich.

JVLmA

  • HSG Eppstein/Maxdorf
  • TSV Kandel
  • HSG Lingenfeld/Schwegenheim
  • HSG Landau/Land
  • TuS Neuhofen
  • TV 03 Wörth.

Keine Qualifikationsspiele.

   
© SG Ottersheim-Bellheim-Zeiskam